Enchères
à
Drouot
du
12
mars
2000.
Etude
de
Maître
Boisgirard
WILL
“TIF
ET
TONDU
CONDUISANT
UNE
NARVAL
ROUGE”
Dessin
WILL
“TIF
ET
TONDU
CONDUISANT
UNE
NARVAL
ROUGE”
Dessin
original
aux
encres
de
couleurs.
Signé.
Format
12x12
cm.
Origine
inconnue
Mise
à
prix:
1
400
Lot
n°
: 364
WILL
“ENSEMBLE
DE
CINQ
DESSINS”
Dessins
originaux
à
l’encre
WILL
“ENSEMBLE
DE
CINQ
DESSINS”
Dessins
originaux
à
l’encre
de
chine.
Gouache
rouge
au
dos.
Format
21x36
cm
(à
vue).
Élégant
dessins
parus
dans
TINTIN
N°48
(1958)
500