"Mars, l'Inconnue rouge".
Dessin original à l'encre de chine noire. Illustration d'un conte.
Format 19 x 24, 5 cm. Signé en bas à droite.

Dessin original au feutre noir et crayons de couleurs gras, faisant partie à l'origine d'une frise effectuée par Francis, Franquin, Jidéhem, Kiko, Mitacq, Peyo, Roba et Tillieux, à la cafétaria Charleroi en septembre 1970 lors d'un concours BD. Frise gagnée à l'origine par Hélène Adam qui l'a découpée afin de pouvoir en profiter au mieux. Format à vue 149x135 cm.

"Choc".
Dessin original à la mine de plomb sur papier.
Signé et daté et dédicacé en bas à gauche. Format 31x 24 cm.

"Calendula et Blutch".
Dessin collectif avec Lambil.
Signé et daté 1989. Format 24 x 27 cm.
"Oui, je me sens un autre homme".
Dessin au feutre noir consigné par Francis, lors d'une séance de dédicaces en 1977 entre amis.
Signé. Format 60 x 85 cm. Amusante pièce.

"Dessins de Franquin, Morris, Will et Tillieux".
Dessin au stylo à bille sur une feuille d'un cahier d'écolier représentant les têtes de Spirou, Lucky Luke, Canigula et Gil Jourdan et un dessin de César au verso.
Tous ces dessins sont signés. Format 12 x 8 cm

"Home"